07 июня 2018

Хиту "Лишь о тебе метая" исполнилось 20 лет!

Когда группа «Руки вверх!» появилась на эстрадном небосклоне, только ленивый не обвинил их песни в пошлости и дурновкусии. Однако «команда-однодневка», как называли их журналисты, выдавала один хит за другим. Складывалось ощущение, будто Сергей Жуков и Алексей Потехин были рождены выпекать шлягеры, как бабушка пирожки. Одной из таких композиций стала песня «Лишь о тебе мечтая», вышедшая на диске «Сделай погромче!». Правда, сегодня сам Сергей Жуков говорит, что в то время ни о каких хитах они с Алексеем Потехиным и думать не думали. Они просто сочиняли песни, которые почему-то становились популярными.

На песню был снят клип, который снимали в Москве в апреле 1998 года в стенах Театра Советской Армии. И вскоре ни один концерт не обходился без исполнения «Лишь о тебе мечтая». Как и с остальными хитами, во время исполнения этой вещи происходили необычные вещи. «Порой замечал такое, что даже забывались слова, — вспоминает Сергей Жуков. — Смотришь в зал, а там парень пытается подкидывать девушку под самый потолок. И она, счастливая, с визгом падает вниз, ему на руки. Какие уж песни в этот момент? Стоишь и молишься, чтобы не разбилась».

Пока под песни «Руки вверх!» парни носили своих девушек на руках, сами девушки носили на руках автобусы с музыкантами. Поклонницы подкарауливали своих любимцев в номерах гостиниц, прячась под кроватью или в ванной. Чтобы выдворить незваных визитерш, музыкантам приходилось «откупаться» автографами. «Лишь о тебе мечтая» — приходилось писать им в том числе на разных частях тела.

Но порой и сами музыканты, чтобы повеселиться, устраивали небольшое шоу. Больше всех обычно доставалось Алексею Потехину. Поскольку он был клавишником, чаще всего «коварные» идеи были связаны с его инструментом. «Как-то перед исполнением „Лишь о тебе мечтая“ мы наклеили на клавиши скотч липкой стороной вверх, — вспоминал Сергей. — Леша вышел, торжественно положил руки на инструмент, нажал… и прилип намертво. А музыканты же играют, публика смотрит, надо соответствовать. Поэтому он пытался отодрать прилипшие пальцы от инструмента так, чтобы этого никто не заметил. Прыгал вокруг клавиш в такт и выражался нелитературно, стараясь все же попасть в артикуляцию песни». Вот такая романтика!

Больше новостей

20 марта

Сергей Жуков стал отцом в пятый раз

Читайте о радостном событии в жизни бывшего солиста "Руки Вверх!" – Сергея Жукова, который стал отцом в пятый раз.

25 февраля

Уникальный концерт группы «Руки Вверх» в Рязани: яркие выступления и незабываемые эмоции!

Насладитесь непревзойденной атмосферой и превосходным вокалом Сергея Жукова. Не пропустите шанс стать частью настоящего музыкального праздника, билеты уже в продаже!

30 января

Погрузитесь в непревзойденную атмосферу грандиозного концерта легендарной группы Руки Вверх в КРК Нагорный!

Группа, которая собрала все самые крупные стадионы страны и является рекордсменом по гастрольной деятельности, приезжает в Нижний Новгород!

18 января

Эмоциональное возвращение: концерт «Руки Вверх!» в Калуге

Получите дозу энергии от несравненной группы "Руки Вверх!" 12 апреля в Дворце спорта Центральный. Шоу, наполненное легендарными хитами и новой программой, оставит вас в восторге!

15 января

«Руки Вверх! откроют сердца Татнефть-Арены настоящим праздником!

Вас ждет энергичная программа и незабываемые хиты группы, а также уникальные световые и видео инсталляции. Приходите и окунитесь в атмосферу праздника!

10 января

Энергия, яркость и любимые хиты: концерт Руки Вверх! в Дворце спорта «Олимпийский»!

Уникальный шанс почувствовать волну эмоций и энергии на зажигательном концерте Руки Вверх! Вас ждет неповторимая атмосфера и любимые песни группы.

17 декабря 2023

История легендарной поп-группы, окутанная тайной: новый фильм о группе Руки Вверх!

Кинокомпания смешанных жанров объявила о начале производства фильма о популярной группе "Руки Вверх". Фильм расскажет историю успеха коллектива, его творческого пути и живого влияния на поклонников.

10 декабря 2023

Грандиозное возвращение! Легендарная группа "Руки Вверх!" приглашает на запоминающуюся вечеринку в Волга-Спорт-Арену!

Готовы окунуться в атмосферу незабываемого веселья и зажигательных хитов?

06 декабря 2023

Будьте частью истории русской музыки: концерт группы «Руки Вверх!» на Огарев Арене!

Уникальное событие в музыкальной жизни России - концерт группы «Руки Вверх!» на Огарев Арене 7 марта. Билеты доступны для заказа на нашем удобном сайте, который обеспечит вам мгновенный доступ к этому незабываемому событию.

01 декабря 2023

Горячие ритмы и незабываемые хиты: концерт группы «Руки Вверх!» в Дворце зрелищ и спорта!

Погрузитесь в атмосферу золотой эры дискотек и ярких воспоминаний! Концерт группы «Руки Вверх!» пройдет в Дворце зрелищ и спорта: их легендарные хиты оживут в живом исполнении. Готовьтесь к вечеру незабываемых эмоций и восхитительному шоу!

26 ноября 2023

Руки Вверх! взорвет Сибирь Арену в самый романтический день года!

Проведите незабываемый вечер вместе с Руки Вверх! 17 февраля на Сибирь Арене. Отдайтесь волшебной атмосфере, забудьте о повседневных заботах и наслаждайтесь энергией музыки. Закажите билеты уже сейчас и станьте частью этого юбилейного праздника!

14 ноября 2023

Вечеринка «День рождения бара «Руки ВВерх!»: с Сергеем Жуковым и грандиозными сюрпризами!

Сергей Жуков выступит на вечеринке в Баре Руки Вверх! Насладитесь кавер-песнями, розыгрышами и незабываемой дискотекой. Бронируйте столы заранее, количество мест ограничено. Попробуйте велком-дринк от тёти Оли и станьте частью уникального события!

Ближайшие мероприятия

21
вс, 19:00
апреля

Мурманск

Ледовый Дворец Мурманск

04
сб, 20:00
мая

Нижнекамск

Нефтехим-Арена

05
вс, 20:00
мая

Казань

Татнефть-Арена

06 мая 07 мая

Нижний Новгород

КРК "Нагорный"